出展者が決定いたしました

11月23日の出展者が決定いたしました。105名のアーティストの方が参加されます。
プロフィールは順次お知らせいたします。

 名前店舗・所属区分  
1和泉 華子古布の店 華染織・フェルト・布
2小島 広之kyoto_kjm BAG染織・フェルト・布
3小林 礼奈創作雑貨 みょん染織・フェルト・布
4近藤 淳喜 kocoro 1995染織・フェルト・布
5下仮屋 和江日和染織・フェルト・布
6武内 育子柿渋工房 菊水染織・フェルト・布
7中島 美紀brown染織・フェルト・布
8西澤 保美lulu&cictic染織・フェルト・布
9花房 康子アトリエはなふさ染織・フェルト・布
10平田 和子ぺぺ & ルパン染織・フェルト・布
11松井 みとえもみじや染織・フェルト・布
12三浦 絵美ミテミテ染織・フェルト・布
13宮木 明子フレンズ染織・フェルト・布
14綿谷 比呂子hiro W closet染織・フェルト・布
15吉元 佐代子さよ坊染織・フェルト・布
16後藤 美樹がま口 nohea染織・フェルト・布
17辻谷 麻弥まーにゃおroom染織・フェルト・布
18田辺 美保和布細工 愛彩染織・フェルト・布
19波多野 美穂CLOUD9染織・フェルト・布
20岡本 広子染織・フェルト・布
21持永 さおりirodori染織・フェルト・布
22山本 かずみOLIVIA作業所木工
23上田 一平MILASAPIA木工
24森 知仁木工房 ワンペア木工
25杉森 克明ATELIER けなりぃ木工
26杉本 圭司工房たびねこ木工
27大石 健司ほのあかり木工
28大野 博史クラフト樺木工
29田中 徹小さな町家ギャラリー 集木工
30渡木 誠ubdy木工
31浜岡 俊孝工房TAKA(孝)木工
32柳本 貞二木楽本舗木工
33溝渕 正昭野鳥工房 みぞさん木工
34田ノ上 育子木工・漆
35極本 英昭きわみ工房木工・漆
36松本 恭一手作り木工 ウッディー木工・漆
37河野 正明チェーンソアート Aya木工・漆
38穐西 京子りりたまアート・イラスト
39上田 譲二版画工房Georgeアート・イラスト
40TMCアートアート・イラスト
41たびりすアート・イラスト
42中野 翔子TEN BY S.Nアクセサリー
43西尾 さゆりSfact & liliyアクセサリー
44藤岡 千春macrame jewelry haloアクセサリー
45松下 佐織hana-nara&peachflowerアクセサリー
46山本 射利安HORUSHOPアクセサリー
47片岡 千尋Lobashu紙・アクセサリー
48澤井 幸江Mogi Mogi イラスト・アクセサリー
49川口 誠ピッカリ サンブル雑貨・アクセサリー
50難波 聖les bijoux Hその他 アクセサリー
51山崎 千鶴Green Gables布雑貨・アクセサリー
52寒川 哲也SWING BY金属
53江本 省悟我礼寺工房金属
54柴原 浩志kiseki金属
55播磨 武都美LAND PLUS ARTS金属
56畑 万喜まきゆ工房金属
57野口 冬唲メリーズ金属
58橘田 重夫クラフトの方丈ガラス
59中村 賢司glass uni-birthガラス
60川瀬 正徳MK工房ガラス
61北森 奈々美なないろ工房ガラス工芸・細工
62奥川 領造弥兵衛工房陶芸
63岩城 正幸一味窯陶芸
64小松原 聖子うつわ工房 独楽陶芸
65織塚 玲えん工房陶芸
66陸田 晶子めりー舎陶芸
67松本 昇昇窯庵陶芸・園芸
68山下 公弘VIATAR皮革
69松本 麻紀革小物 とら皮革
70南谷 恭史変鞄(カワールばっぐ)皮革
71山住 卓哉さくら工房皮革
72高島 隆一eleanor レザースタジオ皮革
73西岡 さなえりんりん布・革小物
74加佐 直子インド料理専門店クシュクシュフード部門
75森井 正和森井ファームフード部門
76中馬 敏明中和フード部門
77野村 幸世100%米粉のお菓子こめっこフード部門
78佐原 知時たっくんのバームクーヘン屋さんフード部門
79中村 佳織LOCAL~baking treats~焼き菓子
80竹田 雅彦ゆめらすく焼き菓子ラスク
81渡辺 淳アトリエ ジュンインテリア雑貨
82小田 由美Bijou L&Aインテリア雑貨
83山村 範子奥畑窯陶芸
84山本 昌弘淡粋窯陶芸
85小山 正クラフト 奈都呼金属
86西 智賀子シーキャット金属
87堅田 明美A&R3雑貨・ハーバリウム
88山浦 知佳きらめきわーるどハーバリウム
89玉井 珠里teethless candleキャンドル・ハーバリウム
90住田 伸彦Enishi Candleキャンドル
91中川 百合子to kottonクレイ粘土・布・紙木
92天谷 泰裕ama財布・小物
93寺島 三映子LYCKAドライフラワー
94浦嶋 裕美子アトリエ ユーミント-ルペイント
95新家 麻里M&S garden粘土・小物
96天然飴細工 辰友堂飴細工の実演販売
97桑江 精子アトリエ桑江一閑張り
98吉田 しげ子くるみ絵工房 花椿
99田中 靖恵~手作りかご雑貨~クラフトBOX 手作りかご雑貨 
100安田 愛子台湾料理ヤスダ食品
101三井戸 弘和竹あかり「輪々」竹細工
102石崎 ひとみちっちゃな手しごと まるのこ編み物・刺繍 小物
103肥田 直子luna soleil plusDOLLチャーム
104山田 ミホコつるかごと遊ぶその他 つるかご
105角田 充弘柿渋くらふと・すみ田その他(手作り雑貨)

出展者が決定いたしました

厳正なる審査の結果、下記の114名が審査を通過いたしました。

 屋内・屋外出展日名前店舗・所属区分
1屋内5月6日(日)のみ平田 和子ぺぺ & ルパン染織・フェルト・布
2屋内5月5日・6日(両日)一閑堂陶芸
3屋内5月5日・6日(両日)竹あかり「輪々」竹細工
4屋外5月5日・6日(両日)河野 正明チェーンソアートAya木工・漆
5屋内5月5日・6日(両日)平岡 俊二工房ひらおか木工・漆
6屋内5月5日・6日(両日)野村 収杢杢工房木工・漆
7屋内5月5日(土)のみ山本 昌弘淡粋窯陶芸
8屋内5月5日・6日(両日)桑江 精子アトリエ桑江一閑張り
9屋内5月5日・6日(両日)蒔田 浩之水滸の月金属
10屋内5月5日(土)のみ吉元 佐代子さよ坊染織・フェルト・布
11屋内5月5日・6日(両日)橘田 重夫クラフトの方丈ガラス
12屋内5月5日・6日(両日)志茂 弘子アルティクロス奈良染織・フェルト・布
13屋外5月5日・6日(両日)高田 昇広とんぼ屋ガラス
14屋外5月5日・6日(両日)天然飴細工 辰友堂飴細工の実演販売
15屋内5月5日(土)のみ Candlle Pauseアートキャンドル
16屋内5月5日・6日(両日)齋藤由光柿渋和紙工房染織・フェルト・布
17屋外5月5日・6日(両日)辻谷麻弥まーにゃおroom染織・フェルト・布
18屋内5月5日・6日(両日)glass uni-birthガラス
19屋内5月5日・6日(両日)Bachica染織・フェルト・布
20屋外5月5日・6日(両日)紡生染織・フェルト・布
21屋外5月5日(土)のみ杉本 綾子 りんご雑貨店染織・フェルト・布
22屋内5月6日(日)のみ赤膚焼窯元 大塩昭山陶芸
23屋外5月5日・6日(両日)kubota kokabann皮革
24屋内5月5日・6日(両日)shellgarden maeda鉢と寄植え
25屋外5月5日(土)のみ浦 友希pakakoseその他 雑貨
26屋内5月5日・6日(両日)遠藤 進創作時計 antibesその他 創作時計
27屋内5月5日(土)のみA&R3ガラス
28屋内5月5日・6日(両日)難波 聖les bijoux Hその他 アクセサリー
29屋外5月5日・6日(両日)ぶーぶーコロッケ飲食
30屋内5月5日・6日(両日)土喰 光秋パオパパ8088食品 焼き菓子
31屋内5月5日・6日(両日)Shamrock Garlandアクセサリー
32屋内5月5日・6日(両日)山本 射利安HORUSHOPアクセサリー
33屋内5月5日(土)のみUna worksアクセサリー
34屋内5月5日・6日(両日)福澤幸子sachi皮革
35屋内5月5日・6日(両日)木工房360 °木工・漆
36屋内5月5日・6日(両日)大久保 幸俊われもっこう木工・漆
37屋内5月5日・6日(両日)Silver Accessory mani金属
38屋内5月5日・6日(両日)奥澤 聖artisan/栗原五郎実衛門陶芸
39屋内5月5日・6日(両日)小林 敬子 ミックスグラスガラス
40屋内5月5日・6日(両日)聚落社染織・フェルト・布
41屋内5月5日・6日(両日)倉田 美恵子VIVIANAアクセサリー・雑貨
42屋内5月5日(土)のみ小田 由美Bijou L&Aインテリア雑貨
43屋内5月5日・6日(両日)山住 卓哉さくら工房皮革
44屋内5月5日・6日(両日)池内志穂 DORAKU染織・フェルト・布
45屋内5月5日・6日(両日)鈴木 岳人KOIVU木工・漆
46屋内5月6日(日)のみリディムガラス
47屋外5月5日・6日(両日)波多野 美穂染織・フェルト・布
48屋内5月5日・6日(両日)eleanor レザースタジオ皮革
49屋外5月5日・6日(両日)妙代 由希央rpm陶芸
50屋内5月5日・6日(両日)干場 麻里絵 フラミンゴ洋裁店染織・フェルト・布
51屋外5月5日・6日(両日)打出 拓Yeti Fazenda COFFEE飲食
52屋内5月5日(土)のみ米澤 彩aya yonezawaアート・イラスト
53屋内5月5日・6日(両日)深澤 正人HEART CRAFTその他 楽器
54屋内5月5日・6日(両日)ゆめらすく焼き菓子 ラスク
55屋外5月6日(日)のみグラノーラ専門店fig飲食 自家製グラノーラ
56屋内5 月 5 日・ 6 日(両日)前田 和泉神戸焼き菓子 ぽちのお八つ焼き菓子
57屋内5月5日(土)のみ出棚 知恵子my5アクセサリー類
58屋内5月6日(日)のみShop もじろう染織・フェルト・布
59屋内5月5日(土)のみ~手作りかご雑貨~クラフトBOX 手作りかご雑貨 
60屋内5月5日(土)のみ櫻屋工房アート・イラスト
61屋内5月5日・6日(両日)波多野 勝アート・イラスト
62屋内5月5日(土)のみ弓場 雅世染織・フェルト・布
63屋内5月6日(日)のみ山口 佳昭art YOSHIアート・イラスト
64屋外5月6日(日)のみ上田 譲二版画工房Georgeアート・イラスト
65屋外5月5日・6日(両日)宮木 明子フレンズ染織・フェルト・布
66屋内5月5日・6日(両日)角田 充弘柿渋くらふと・すみ田その他(手作り雑貨)
67屋内5月5日・6日(両日)西山 正弘木/木木工・漆
68屋内5月5日・6日(両日)丸橋 スギアトリエSUGI染織・フェルト・布
69屋内5月5日・6日(両日)矢原 長典木彫ヤハラ木工・漆
70屋外5月5日・6日(両日)今田 町子工房 布美人染織・フェルト・布
71屋内5月5日(土)のみ山田 ミホコその他 つるかご
72屋内5月5日・6日(両日)花房 康子アトリエはなふさ染織・フェルト・布
73屋内5月5日・6日(両日)松本 昇昇窯庵陶芸・園芸
74屋外5月5日・6日(両日)平尾 健たまものガラス
75屋内5月5日・6日(両日)松村 禎夫奈良木楽舎木工・漆
76屋内5月5日・6日(両日)森下 正仁正クロック仁その他
77屋外5月5日・6日(両日)三浦 絵美ミテミテ染織・フェルト・布
78屋内5月5日・6日(両日)極本 英昭きわみ工房木工・漆
79屋内5月5日・6日(両日)岡 厚子ル・レーブ・アンその他 粘土
80屋外5月5日・6日(両日)畑 國利クラフト&スモーク楽木工・漆
81屋内5月5日・6日(両日)佐伯 晃男naco染織・フェルト・布
82屋外5月5日・6日(両日)浅野 久美子手づくり工房久美染織・フェルト・布
83屋内5月5日・6日(両日)やざわ しのぶOvejita染織・フェルト・布
84屋外5月5日・6日(両日)持永 さおりirodori染織・フェルト・布
85屋外5月6日(日)のみ原田 順木挽き屋アクセサリー
86屋外5月6日(日)のみ豊崎 ゆかりmint2アクセサリー
87屋外5月6日(日)のみ西 智賀子シーキャット金属
88屋外5月5日・6日(両日)中川 吉央四季工房染織・フェルト・布
89屋内5月5日(土)のみ前原 志乃うに皮革
90屋内5月5日・6日(両日)大菅 文夫どろんこ工房木工・漆
91屋内5月5日・6日(両日)太田 浩二北山工房木工・漆
92屋内5月6日(日)のみ角 廣椅子の角屋木工・漆
93屋内5月5日・6日(両日)岡本 広子染織・フェルト・布
94屋内5月5日・6日(両日)岡田 てい子アトリエ・アズその他 インテリア雑貨
95屋外5月5日・6日(両日)辻 成和STUDIO SOLOその他 籐工芸 一閑張
96屋外5月5日・6日(両日)山口 義春工房 山義木工・漆
97屋内5月5日・6日(両日)綿谷 比呂子hiro W closet染織・フェルト・布
98屋内5月6日(日)のみ斉藤 嘉之プレーンプレート木工・漆
99屋内5月5日・6日(両日)小山 正クラフト 奈都呼金属
100屋外5月5日・6日(両日)大西 朗弥塗り・ぬり木工・漆
101屋外5月5日(土)のみ山村 範子奥畑窯陶芸
102屋外5月5日・6日(両日)中田 幸伸aki.hanaアクセサリー
103屋内5月5日・6日(両日)別所 皓二木工房べっしょ木工・漆
104屋外5月5日(土)のみ木村 実恵子トント造形教室木工・漆
105屋内5月5日・6日(両日)儀理 百合子G's工房金属
106屋内5月5日・6日(両日)有家 藍子ant-house木工・漆
107屋内5月5日(土)のみ滝澤 貴予染織・フェルト・布
108屋内5月5日・6日(両日)山口 幸枝草木染工房やまぐちその他 草木染
109屋内5月5日・6日(両日)武内 育子柿渋工房 菊水染織・フェルト・布
110屋内5月6日(日)のみパイク熊季子アンティークボタンキコアクセサリー
111屋内5月5日・6日(両日)藤尾 恭子四つ葉のクローバー焼き菓子
112屋外5月5日・6日(両日)北森 奈々美なないろ工房ガラス工芸・細工
113屋内5月5日・6日(両日)坂口 友紀わたしnoおきにいり雑貨
114屋内5月5日・6日(両日)永井 久実代アンソレイユ雑貨・焼き菓子

ホームページを作成いたしました。

第一回目は下記の日程で開催することが決定いたしました。

2018.5.5(祝)~6(日)
10:00~16:00
場所 なら100年会館 時の広場
内容 全国のクリエイター・作家によるハンドメイド作品の展示・販売、オリジナルフードの販売、ハンドメイド体験教室(ワークショップ)の開催等

これから詳細が決定次第、随時お知らせしていきます。