出展者が決定いたしました
厳正なる審査の結果、下記の114名が審査を通過いたしました。
屋内・屋外 出展日 名前 店舗・所属 区分
1 屋内 5月6日(日)のみ 平田 和子 ぺぺ & ルパン 染織・フェルト・布
2 屋内 5月5日・6日(両日) 一閑堂 陶芸
3 屋内 5月5日・6日(両日) 竹あかり「輪々」 竹細工
4 屋外 5月5日・6日(両日) 河野 正明 チェーンソアートAya 木工・漆
5 屋内 5月5日・6日(両日) 平岡 俊二 工房ひらおか 木工・漆
6 屋内 5月5日・6日(両日) 野村 収 杢杢工房 木工・漆
7 屋内 5月5日(土)のみ 山本 昌弘 淡粋窯 陶芸
8 屋内 5月5日・6日(両日) 桑江 精子 アトリエ桑江 一閑張り
9 屋内 5月5日・6日(両日) 蒔田 浩之 水滸の月 金属
10 屋内 5月5日(土)のみ 吉元 佐代子 さよ坊 染織・フェルト・布
11 屋内 5月5日・6日(両日) 橘田 重夫 クラフトの方丈 ガラス
12 屋内 5月5日・6日(両日) 志茂 弘子 アルティクロス奈良 染織・フェルト・布
13 屋外 5月5日・6日(両日) 高田 昇広 とんぼ屋 ガラス
14 屋外 5月5日・6日(両日) 天然飴細工 辰友堂 飴細工の実演販売
15 屋内 5月5日(土)のみ Candlle Pause アートキャンドル
16 屋内 5月5日・6日(両日) 齋藤由光 柿渋和紙工房 染織・フェルト・布
17 屋外 5月5日・6日(両日) 辻谷麻弥 まーにゃおroom 染織・フェルト・布
18 屋内 5月5日・6日(両日) glass uni-birth ガラス
19 屋内 5月5日・6日(両日) Bachica 染織・フェルト・布
20 屋外 5月5日・6日(両日) 紡生 染織・フェルト・布
21 屋外 5月5日(土)のみ 杉本 綾子 りんご雑貨店 染織・フェルト・布
22 屋内 5月6日(日)のみ 赤膚焼窯元 大塩昭山 陶芸
23 屋外 5月5日・6日(両日) kubota kokabann 皮革
24 屋内 5月5日・6日(両日) shellgarden maeda 鉢と寄植え
25 屋外 5月5日(土)のみ 浦 友希 pakakose その他 雑貨
26 屋内 5月5日・6日(両日) 遠藤 進 創作時計 antibes その他 創作時計
27 屋内 5月5日(土)のみ A&R3 ガラス
28 屋内 5月5日・6日(両日) 難波 聖 les bijoux H その他 アクセサリー
29 屋外 5月5日・6日(両日) ぶーぶーコロッケ 飲食
30 屋内 5月5日・6日(両日) 土喰 光秋 パオパパ8088 食品 焼き菓子
31 屋内 5月5日・6日(両日) Shamrock Garland アクセサリー
32 屋内 5月5日・6日(両日) 山本 射利安 HORUSHOP アクセサリー
33 屋内 5月5日(土)のみ Una works アクセサリー
34 屋内 5月5日・6日(両日) 福澤幸子 sachi 皮革
35 屋内 5月5日・6日(両日) 木工房360 ° 木工・漆
36 屋内 5月5日・6日(両日) 大久保 幸俊 われもっこう 木工・漆
37 屋内 5月5日・6日(両日) Silver Accessory mani 金属
38 屋内 5月5日・6日(両日) 奥澤 聖 artisan/栗原五郎実衛門 陶芸
39 屋内 5月5日・6日(両日) 小林 敬子 ミックスグラス ガラス
40 屋内 5月5日・6日(両日) 聚落社 染織・フェルト・布
41 屋内 5月5日・6日(両日) 倉田 美恵子 VIVIANA アクセサリー・雑貨
42 屋内 5月5日(土)のみ 小田 由美 Bijou L&A インテリア雑貨
43 屋内 5月5日・6日(両日) 山住 卓哉 さくら工房 皮革
44 屋内 5月5日・6日(両日) 池内志穂 DORAKU 染織・フェルト・布
45 屋内 5月5日・6日(両日) 鈴木 岳人 KOIVU 木工・漆
46 屋内 5月6日(日)のみ リディム ガラス
47 屋外 5月5日・6日(両日) 波多野 美穂 染織・フェルト・布
48 屋内 5月5日・6日(両日) eleanor レザースタジオ 皮革
49 屋外 5月5日・6日(両日) 妙代 由希央 rpm 陶芸
50 屋内 5月5日・6日(両日) 干場 麻里絵 フラミンゴ洋裁店 染織・フェルト・布
51 屋外 5月5日・6日(両日) 打出 拓 Yeti Fazenda COFFEE 飲食
52 屋内 5月5日(土)のみ 米澤 彩 aya yonezawa アート・イラスト
53 屋内 5月5日・6日(両日) 深澤 正人 HEART CRAFT その他 楽器
54 屋内 5月5日・6日(両日) ゆめらすく 焼き菓子 ラスク
55 屋外 5月6日(日)のみ グラノーラ専門店fig 飲食 自家製グラノーラ
56 屋内 5 月 5 日・ 6 日(両日) 前田 和泉 神戸焼き菓子 ぽちのお八つ 焼き菓子
57 屋内 5月5日(土)のみ 出棚 知恵子 my5 アクセサリー類
58 屋内 5月6日(日)のみ Shop もじろう 染織・フェルト・布
59 屋内 5月5日(土)のみ ~手作りかご雑貨~クラフトBOX 手作りかご雑貨
60 屋内 5月5日(土)のみ 櫻屋工房 アート・イラスト
61 屋内 5月5日・6日(両日) 波多野 勝 アート・イラスト
62 屋内 5月5日(土)のみ 弓場 雅世 染織・フェルト・布
63 屋内 5月6日(日)のみ 山口 佳昭 art YOSHI アート・イラスト
64 屋外 5月6日(日)のみ 上田 譲二 版画工房George アート・イラスト
65 屋外 5月5日・6日(両日) 宮木 明子 フレンズ 染織・フェルト・布
66 屋内 5月5日・6日(両日) 角田 充弘 柿渋くらふと・すみ田 その他(手作り雑貨)
67 屋内 5月5日・6日(両日) 西山 正弘 木/木 木工・漆
68 屋内 5月5日・6日(両日) 丸橋 スギ アトリエSUGI 染織・フェルト・布
69 屋内 5月5日・6日(両日) 矢原 長典 木彫ヤハラ 木工・漆
70 屋外 5月5日・6日(両日) 今田 町子 工房 布美人 染織・フェルト・布
71 屋内 5月5日(土)のみ 山田 ミホコ その他 つるかご
72 屋内 5月5日・6日(両日) 花房 康子 アトリエはなふさ 染織・フェルト・布
73 屋内 5月5日・6日(両日) 松本 昇 昇窯庵 陶芸・園芸
74 屋外 5月5日・6日(両日) 平尾 健 たまもの ガラス
75 屋内 5月5日・6日(両日) 松村 禎夫 奈良木楽舎 木工・漆
76 屋内 5月5日・6日(両日) 森下 正仁 正クロック仁 その他
77 屋外 5月5日・6日(両日) 三浦 絵美 ミテミテ 染織・フェルト・布
78 屋内 5月5日・6日(両日) 極本 英昭 きわみ工房 木工・漆
79 屋内 5月5日・6日(両日) 岡 厚子 ル・レーブ・アン その他 粘土
80 屋外 5月5日・6日(両日) 畑 國利 クラフト&スモーク楽 木工・漆
81 屋内 5月5日・6日(両日) 佐伯 晃男 naco 染織・フェルト・布
82 屋外 5月5日・6日(両日) 浅野 久美子 手づくり工房久美 染織・フェルト・布
83 屋内 5月5日・6日(両日) やざわ しのぶ Ovejita 染織・フェルト・布
84 屋外 5月5日・6日(両日) 持永 さおり irodori 染織・フェルト・布
85 屋外 5月6日(日)のみ 原田 順 木挽き屋 アクセサリー
86 屋外 5月6日(日)のみ 豊崎 ゆかり mint2 アクセサリー
87 屋外 5月6日(日)のみ 西 智賀子 シーキャット 金属
88 屋外 5月5日・6日(両日) 中川 吉央 四季工房 染織・フェルト・布
89 屋内 5月5日(土)のみ 前原 志乃 うに 皮革
90 屋内 5月5日・6日(両日) 大菅 文夫 どろんこ工房 木工・漆
91 屋内 5月5日・6日(両日) 太田 浩二 北山工房 木工・漆
92 屋内 5月6日(日)のみ 角 廣 椅子の角屋 木工・漆
93 屋内 5月5日・6日(両日) 岡本 広子 染織・フェルト・布
94 屋内 5月5日・6日(両日) 岡田 てい子 アトリエ・アズ その他 インテリア雑貨
95 屋外 5月5日・6日(両日) 辻 成和 STUDIO SOLO その他 籐工芸 一閑張
96 屋外 5月5日・6日(両日) 山口 義春 工房 山義 木工・漆
97 屋内 5月5日・6日(両日) 綿谷 比呂子 hiro W closet 染織・フェルト・布
98 屋内 5月6日(日)のみ 斉藤 嘉之 プレーンプレート 木工・漆
99 屋内 5月5日・6日(両日) 小山 正 クラフト 奈都呼 金属
100 屋外 5月5日・6日(両日) 大西 朗弥 塗り・ぬり 木工・漆
101 屋外 5月5日(土)のみ 山村 範子 奥畑窯 陶芸
102 屋外 5月5日・6日(両日) 中田 幸伸 aki.hana アクセサリー
103 屋内 5月5日・6日(両日) 別所 皓二 木工房べっしょ 木工・漆
104 屋外 5月5日(土)のみ 木村 実恵子 トント造形教室 木工・漆
105 屋内 5月5日・6日(両日) 儀理 百合子 G's工房 金属
106 屋内 5月5日・6日(両日) 有家 藍子 ant-house 木工・漆
107 屋内 5月5日(土)のみ 滝澤 貴予 染織・フェルト・布
108 屋内 5月5日・6日(両日) 山口 幸枝 草木染工房やまぐち その他 草木染
109 屋内 5月5日・6日(両日) 武内 育子 柿渋工房 菊水 染織・フェルト・布
110 屋内 5月6日(日)のみ パイク熊季子 アンティークボタンキコ アクセサリー
111 屋内 5月5日・6日(両日) 藤尾 恭子 四つ葉のクローバー 焼き菓子
112 屋外 5月5日・6日(両日) 北森 奈々美 なないろ工房 ガラス工芸・細工
113 屋内 5月5日・6日(両日) 坂口 友紀 わたしnoおきにいり 雑貨
114 屋内 5月5日・6日(両日) 永井 久実代 アンソレイユ 雑貨・焼き菓子